价钱也许是衡量一切物质的标准,只是仅仅不是唯一。
如此现实,又如此脆弱。
原来花钱买的根本不是所求,仅仅只是为了那一瞬间的冲动和臆想。要不然怎么不买个好点的?物有所值?
怎么最后还是因为没有很好吃,尽是雷点?
其追究是否又真的是两块和十块的争夺?
天价雪糕事件有段时间了,一根雪糕几十块,放在高温下一个小时都不融化的那种。 因为我不好吃奶油巧克力之类的雪糕,我也...
前段时间流行过雪糕刺客的说法,就是在超市里面的雪糕往往很难找到对应的标价,然后付钱时候才发现拿的雪糕要几十块一根,...
Summer vacation is coming! 亲爱的小苹果和小苹果的爸爸妈妈们,伴随着热辣的阳光 雪糕 西...
这个夏天,冷饮柜里杀出一批雪糕刺客。这些几十块钱的雪糕或包装精美或噱头十足,但吃起来也不过如此。几年前有人送了队友...
苹果塔搭配栗子泥奶油和什锦果粒鲜花(苹果塔斜着摆,淡奶油划线,什锦果粒,鲜花,栗子奶油在苹果塔间划线) 鹅肝雪糕搭...
讲个故事,好像还是真事呢。 我上小学五年级那会儿,家就从乡镇搬到了县城,大街上就有卖雪糕的了。 那时候改革开放刚刚...
“你是选择给我两块钱。吃雪糕不跟着我出去玩?还是一个雪糕也不吃?”我对无理取闹的弟弟说。 不知为何妈妈给了他三块钱...
文: 平凡的英 看上去风马牛不相及的两种食品,一天在主人家聚餐时,火锅与雪糕却...
今个月我真的吃了好多条雪糕。 真的很难受哭唧唧哭唧唧。 怎么办怎么办怎么办怎么办怎么办…… 最烦这种心情了。 不断...
要雪糕不?有蓝莓味,我们这的雪糕酸酸甜甜,不吃不化。红色的是草莓味,粉色的是蜜桃味,绿色的是青苹果味的。这个紫色是...
本文标题:2块雪糕与十块苹果
本文链接:https://www.haomeiwen.com/subject/bcwyadtx.html
网友评论