中午去接放假回家的公子,校门口为其买了两只烤红薯。(花费9元)
午饭懒得做了,寻思去吃豆花鱼,联系胖子,已经在外面吃上了。娘俩改吃大盘鸡,公子要了一罐可乐。(花费38+3=41元)
吃完饭去超市,买了后腿肉、蜜桔、红柚、达利园糕点、干吃面、方便面等。(花费67.1元)
下午下班,拐进日化品店,买了牙刷牙膏、护手霜、束发带、抹脸油。(花费75元)
晚上,公子洗澡前提醒我,给他手机交话费。(30元)
从公子出校门那一刻开始,算算,半天时间统共花了二百多。
我是个稀里糊涂的人,花钱从不记账。
今天这样赤裸裸地记账,是为了让胖子报销?还是让公子将来多孝敬他妈?都不是。
凑合交差,别无深意。
网友评论