下午下班回家路上,又看到了拉卡车出来卖榴莲的人,车上立着几个大大的字,榴莲16.8一斤!特别醒目!
其实,我已经留意好几天了,想买又怕买,因为我没买过,不会挑,怕挑一个不好吃的,浪费钱,因为这个随便一小个都要一张毛爷爷!
不过这个价钱好便宜啊,要知道别的水果店都是卖二十多元钱一斤的,这个才16.8,超级划算的!
于是我就叫老板帮我挑了一个,因为我不知道哪个好吃,一称,小小一个也要106元!后来我有点怀疑,于是拿回去称了一下,果然被坑了,才4斤半,称被动了手脚,所以才标出来那么便宜!
第一次买榴莲便被坑了,下次要注意不能贪路边小便宜!
网友评论