一个顾客买吊顶,跑了许多个店
又去网上查了查,发现吊顶的样子差不多
怎么这么多价:
有150,80,50
她心里不禁感叹,
现在卖吊顶的真坑爹啊
都几倍的价了!
一平吊顶150元嫌贵,80元嫌贵,最后选了50元的于是,果断选择买了50的,
心里还美滋滋的,觉得省了不少钱。
一平吊顶150元嫌贵,80元嫌贵,最后选了50元的。。。。。。
没用多久,
线路就严重损毁,
半年后,
吊顶坍塌,差点砸伤人!
这时候才后悔……
很多时候,身为顾客都有一种心理,讲价不成功转身就走,看到门口你喊不喊我回来,买衣服这样很容易成功,但是买吊顶产品,这里面的造价成本你真的是不知道。
经常有人在店里问:
生产吊顶用的材料都差不多,
为什么你家的吊顶比别人家贵那么多?
我想说的是:
同样的一根树根
有人把它雕刻成根雕
有人只能把它当柴烧
一平吊顶150元嫌贵,80元嫌贵,最后选了50元的同样一块石头
有人把它雕刻成美轮美奂的石雕
有人只能把它深深埋在路基下
一平吊顶150元嫌贵,80元嫌贵,最后选了50元的同样一堆泥
有人把它捏成活灵活现的小泥人
有人只能拿它种花种草
一平吊顶150元嫌贵,80元嫌贵,最后选了50元的是的,生产吊顶用的材料是差不多
但经过
不同的设计研发、不同工艺技术、
不同的工艺控制、不同生产标准、
不同检验标准、不同搭配使用,
那做出来的成品能一样吗?
啥也不说了,看看这图就再清楚不过了
一平吊顶150元嫌贵,80元嫌贵,最后选了50元的材料是差不多,但做出来的产品却不一样,
品质不一样、花色不一样、
效果不一样、服务体验也不一样!
我们买东西就是要买它的品质、买它的花色、
买它的效果和买它良好的服务!
您说是吗?
网友评论