前天,熬夜看完了苹果的发布会
iPhone X 真的好美啊
屏也大!
拍照也好!
还有面部识别!
什么都好!
就是太贵!
顶配9688毛爷爷!
够我家狗子吃多长时间的狗粮了!
又想骗我换手机!!
你不知道我养狗啊!
你知道我养狗有多费钱吗?
我那天就给自己算了一笔帐
首先是吃喝
大家可能都觉得“一只狗,一个月能吃多少?
那你是没养到吃货!
简直就是“造大便的机器”
每天就是吃吃吃,然后就是拉拉拉
虽然满脸嫌弃
可是也要让他们吃好!
商品粮吃多了对毛色不好
所以吃的都是天然粮!
但是养狗的都知道,天然粮贵啊!
一包十几磅出头的就要6、700块毛爷爷
一包也就够两个狗子吃一个月多点。
读到这里,
您可关注我们的微信公众号天天训狗,
每天分享最专业的训犬技巧和饲养方法,
我们继续。
我从小就被教育,
吃的东西是最不能将就的
所以我觉得吃的钱,花的值!
喝的上面
没事还要买点酸奶!
调理调理肠胃!
还有些七七八八的面包
鸡肉干、酸奶、羊奶粉、钙片、微量元素
这一系列算下来200元左右
除去除食物外,另外一项大开销是洗澡。
一个月洗两次澡,去年洗澡还只要70元,
年底开始涨到了80元。
每次洗澡还要配合掏耳朵、剪指甲、挤肛门腺,
而这几项是单独收费的,又花掉30元。
生病就不说了,简直是无底洞啊,
请各位铲屎君自行在总价上加上1000+/次
你以为这就结束了?
你别忘了
你养的是祖宗!
祖宗的特点就是可劲的作死!
▼
这钱TM银行都兑换不了
记得刚养狗的时候
我妈偷瞄了一下我支付宝账单
然后在一个深夜我妈把我叫到房间
悄悄的问我
“儿子,你最近是不是在吸毒?”
我也很无奈啊!
谁叫我养了狗子呢!
养狗这么费钱
还买什么iPhone X!
听话,好好赚钱买狗粮吧!
网友评论