为什么3元钱可以说成3块钱?不是3张钱、3个钱?
这个说法是怎么来的呢?
高级糖果5块钱1颗,中级糖果3块钱1颗,低级糖果1块钱3颗,问100块钱买100颗糖果,应该怎么买?要求每种糖果都...
公鸡5块钱一只,母鸡3块钱一只,小鸡3只一块钱, 用100块钱买一百只鸡,其中公鸡,母鸡,小鸡都必须要有,问公鸡,...
为什么3元钱可以说成3块钱?不是3张钱、3个钱? 这个说法是怎么来的呢?
话说美食街上有个煎包店,1块钱2个,2块钱3个,3块钱5个,5块钱8个。人们笑称之为斐波拉切煎包。 在数学上,斐波...
早上:没有多少时间,直接买了2块钱的椰奶以及3块5的里脊肉饼 中午:吃了6块钱的火腿肠炒面以及3块钱的雪碧。 ...
销售的三种境界: 1,把1块钱的产品卖到10块钱。 2,把1块钱的产品卖到100块钱。 3,把1块钱的产品卖到10...
如果说一个女人有10块钱的话,大概1块钱吃,1块钱住,3块钱衣服鞋子,其他5块钱都能花在美容上。 所以说化妆品、S...
2022.04.13 阵雨 降温 秋裤穿上 早饭牛奶豆浆茶叶蛋菜包花费6.5块钱。 买一块豆腐花费3块钱。 以3....
2019年12月3日 星期二 晴 健康重在观念 聪明人 用100块钱养生 50块钱买保险 10块钱...
晚上吃了一碗面,9块钱,没有吃饱,于是又买了一个粽子,4块钱,在鹿寨。 年前在这里吃,面是8块钱,粽子是3块钱。 ...
本文标题:3块钱
本文链接:https://www.haomeiwen.com/subject/llwliftx.html
网友评论