不知为何,在我冬天给娃买了一次葡萄之后,俩娃都喜欢上了吃葡萄。于是我隔三差五就从超市给他们买一串,刚开始一斤是20元,现在变成了25元一斤,每次买都要花个三四十元。
前两天我发现淘宝也卖这种无籽葡萄,而且一斤只需要13元,于是买了三斤,今天到货了。分量倒够,但是个头太小了,怪不得便宜。
我想他们应该很快就不爱吃葡萄了,小的不能扒皮,他们应该很快就厌倦了。
得等到夏天才能痛快吃葡萄哇。
不知为何,在我冬天给娃买了一次葡萄之后,俩娃都喜欢上了吃葡萄。于是我隔三差五就从超市给他们买一串,刚开始一斤是20元,现在变成了25元一斤,每次买都要花个三四十元。
前两天我发现淘宝也卖这种无籽葡萄,而且一斤只需要13元,于是买了三斤,今天到货了。分量倒够,但是个头太小了,怪不得便宜。
我想他们应该很快就不爱吃葡萄了,小的不能扒皮,他们应该很快就厌倦了。
得等到夏天才能痛快吃葡萄哇。
本文标题:买葡萄
本文链接:https://www.haomeiwen.com/subject/nzyyddtx.html
网友评论