我每次去娘家,基本都是在批发市场买水果,但不管在哪买,总会比我妈在集上买的贵。
比如,今天我买了三个石缝儿硒砂瓜,1.2一斤,三个硒砂瓜84元,一箱哈密瓜,两块五一斤,我妈一听,“啊?!我们家西瓜三毛一斤,我这一个夏天也没吃你一个瓜的钱”
最关键的是,我妈买的水果不仅便宜,还好吃。可是我不记阴历,赶不上家里的集。
也难怪,我们镇有好多种瓜果蔬菜的农户,一直以来应季果蔬的价格都比批发市场低一些。
还好我还买了几个哈密瓜,要不然觉得亏大了
开学以来,工作太忙,再加上儿子去了外地上大学,家里的伙食质量明显下降。 我俩一天正儿八经做一顿饭。中午饭还算凑合,...
一包恰恰瓜子30元人民币,一个山楂卷15元人民币,一包龙口粉丝60元,一个老干妈30元。想用点made.in ch...
物价老张着一张永远大张的血盆大口垂涎万丈似一挂巨大的瀑布从天而降肮脏的液体闪耀着贪婪无度的冷光四溅的飞沫重重地落在...
因为从事采购工作,所以难免各种询价,物料询价,人工核算; 今天像往常一样正常上班,到公司一会,就来了一个工作会议,...
近段时间,在家里带娃娃经常逛菜市场。感觉买蔬菜好便宜,真是辛苦了农民伯伯,生活在底层的人,是最没有发言权与决...
收入赶不上价格的上涨 一个字:惨 一份心情:难 一种疼痛:说不出 作者简介: 作者lucky幸运草,我国首批KSS...
古语有云“齐家治国平天下”,是把齐家放在第一位的。家里开门七件事,曰“柴米油盐酱醋茶”,故而这些基本物资的充实与...
正式退休后,家里每天都是我去买菜,菜市场离小区不远,每天都在固定的几个摊位买菜,摊主都是老熟人了,所以也从不主动问...
奶奶买菜回来,好奇问了一下猪肉牛肉价格,猪肉40多一斤,牛肉五十多一斤,真是不当家不知柴米贵。物价一步步上涨,钱已...
本文标题:物价
本文链接:https://www.haomeiwen.com/subject/pzriudtx.html
网友评论