凡是太贵的东西绝对不尝一口,省得吃馋了又没钱吃。
前段时间在十字路口超市,一间叫泰国榴莲专卖的,买了个榴莲32.88一斤,4斤多一点点,146元。
回到家感觉不对路,再回榴莲店放刚才的称上显示133元。
单价和重量不变的情况下总价变了,老板说退差价给我,我拒绝了,整个退了。
后来想想为什么总价会变,应该是他的称可以调的,把总价调成1.1倍,133*1.1刚好是146,这种骗法更隐蔽。
你回家称重量没少以为没错,太坑了,还是开了好几年的实体店,以后再也不去那儿买了。
前几天在顺丰大当家上买了一个金枕榴莲。昨天收到了。但是外形我真的很不满意。用我的话说就是歪瓜裂枣。并且对此做了评价...
每个限制你地习惯里,都潜藏着能量 想吃榴莲,但是,去超市或是去水果店里,看到榴莲就像买,每次称完后,看到价格,就会...
买榴莲还要吃亏多少次?昨天在盒马买的榴莲又是十分不满意,无奈脸皮薄 还是买单了。 下次记住,不要买开口的,十之八九...
看到一水果群里榴莲搞活动,仅限5月29日一天转发朋友圈17.8元一斤,本来不爱吃榴莲的我却禁不住诱惑,忍不住还是去...
文:贾玉霞 昨天在小区门口,看到一辆白色货车上卖榴莲,大老远就闻到榴莲浓郁香味,不禁想起去年秋季买榴莲上当受骗的情...
我不吃螃蟹 我不吃榴莲 但我是 买螃蟹和榴莲 最多的人
我其实不确定自己能不能吃榴莲,但是儿子应该能吃,因为他喜欢吃榴莲酥。 爱人也知道榴莲贵,所以从来都是打消我买榴莲的...
今天上午吃了早餐睡了一觉,然后去超市买鸡和榴莲,超市没买到榴莲又去公司附近买了只榴莲,榴莲99一斤,买了一瓣...
婆婆爱吃榴莲,偶尔,我和老公会买榴莲给婆婆送去,大多时候,老公嫌味道不好,会换买别的东西。上月,我们又去给...
苏老师今天回校的趣事,她回校的本意是家长要报名。我对她说,等下我们去买榴莲吧! …… 买榴莲之路开启~ 苏老师说,...
本文标题:买榴莲
本文链接:https://www.haomeiwen.com/subject/ukhnsdtx.html
网友评论