![](https://img.haomeiwen.com/i3158164/f6ef69d917ec01ac.jpg)
今天哄BB和我一起去上班,答应了她,去到公司给她买雪糕吃,工业区门口的小卖部,各种雪糕应有尽有,颜色各异,想着办公室有冰箱,平时都空置着,正好可以多买些放着,偶尔肚子饿的时候填下,就一连选了7,8件,其中有两支还是甜筒,一共才17元,不禁感叹便宜,便宜,真是太便宜了。之前在家门口楼下的小卖部,买3件,两支甜筒,一支雪糕,花了14元多。
啧啧啧,卖得贵的商家真是心太黑了,一边想着,一边和BB走回办公室,回去后,迫不及待的就选了个雪白雪白的看起来美味可口的袋装,拆了吃起来,味道却大相庭径啊,外包看起来近乎一样,家门口的是软柔入口,浓浓的雪糕味,可这个是硬硬的,像在嚼冰棍,难道我是买错了?我拿起包装袋看了看,印的是雪糕,我一边吃一边瞅瞅BB,打趣的问她,好吃不,BB天真的说好吃,看来小孩子的胃口是非常好哄的呀。
吃完我就忙去了,剩BB自己玩耍,只是和以往不同,她没有生机勃勃的到处狂奔,而是安静坐沙发上,耷拉着脑袋,看她一脸的不高兴,就像是刚才的雪糕没有满足到胃口,我试探着和她聊天,表示冰箱还放着有呢,改天过来吃哦,她表示不想再来了,看来,这雪糕还真是,连孩子都哄不了了。
真是一分价格一分货啊!
网友评论