上午去集市转悠一圈,买了一把油豆角,四元一斤。半斤新花生五元,半斤毛豆三元,花生和毛豆准备用盐水煮煮吃,还买了一把小葱,很细小的,回家就把它栽到了院子里。
路过花市,又买了一株白绣球,七十元,三袋种植土,七十五元,还买了三盆草花。花主是熟人,答应散集之后给送到家里,也省却了我一点力气。
![](https://img.haomeiwen.com/i8977451/903e8835de6dbad9.jpg)
上午去集市转悠一圈,买了一把油豆角,四元一斤。半斤新花生五元,半斤毛豆三元,花生和毛豆准备用盐水煮煮吃,还买了一把小葱,很细小的,回家就把它栽到了院子里。
路过花市,又买了一株白绣球,七十元,三袋种植土,七十五元,还买了三盆草花。花主是熟人,答应散集之后给送到家里,也省却了我一点力气。
本文标题:2023-05-24 花生毛豆
本文链接:https://www.haomeiwen.com/subject/iurxedtx.html
网友评论