2.汉堡的钱可以买2个冰激凌,买1个冰激凌的钱可以买3杯牛奶,牛奶3元一杯。请问:
1买60杯牛奶的钱可以买几个汉堡包?答案:3x60=180(元)3x3=9(元)2x9=18(元)
180 ÷ 18=10(元)
2买60个汉堡包的钱可以买多少杯牛奶?60x2=120(杯)
3如果乐乐老师要买4个汉堡,2杯牛奶,2个冰激凌,那么乐乐老师今天带够钱了吗?
2.汉堡的钱可以买2个冰激凌,买1个冰激凌的钱可以买3杯牛奶,牛奶3元一杯。请问:
1买60杯牛奶的钱可以买几个汉堡包?答案:3x60=180(元)3x3=9(元)2x9=18(元)
180 ÷ 18=10(元)
2买60个汉堡包的钱可以买多少杯牛奶?60x2=120(杯)
3如果乐乐老师要买4个汉堡,2杯牛奶,2个冰激凌,那么乐乐老师今天带够钱了吗?
本文标题:2023-07-17
本文链接:https://www.haomeiwen.com/subject/jciwudtx.html
网友评论