美文网首页家居装修国学与传统文化
半包499元一平,干不好不给钱,不找他找谁?

半包499元一平,干不好不给钱,不找他找谁?

作者: 新房装修 | 来源:发表于2019-05-10 21:17 被阅读0次

半包装修主要包含的项目:

1、水电:电线材料、线管、师傅人工及其他辅料

2、瓦工:水泥材料、砖头、泥沙、师傅人工及其他辅料

3、木工:板材材料,师傅人工及其他辅料

4、油漆:油漆材料,师傅人工

半包装修需要业主自己购买的主材:

包括,瓷砖(含墙砖,地砖)、涂料、门(各个房间的门)、厨柜(也可以选择木工手工制作)、洁具(马桶,洗脸盆等)、锁具、灯具(吊灯、射灯、装饰灯等等)、水龙头、电器(微波炉、热水器等等)、衣柜(也可以选择木工手工定制)、书柜(也可以选择木工手工定制)、家私、窗帘 等。

选择半包的优点:

1,选的都是喜欢的,无偏差

看到了吗?半包业主需要自己购买的主材,一般是有样式和花色的要求的,业主自己买可以选择自己喜欢的,最好有一些可以试用的可以用一下试试,在购买,这样确保买到的就是自己想要的。而让装修公司买会有很多偏差,假手于人肯定是难免有偏差的。

2,省钱,没有中间商赚差价

遇到不良的装修公司还会狠狠的赚一笔差价,所以无论是从以后的舒适还是省钱上说,选择半包是很有利的选择。

3,掌握装修主动权,没有坑

选择半包是最容易抓主动权的,尤其是江水平装修这样的,先装修后付款,满意后再结账的模式,主材业主在自己买,主动权稳稳自己把控。

4,省心

辅材这样的小事让装修队去购买,自己省心了,江水平装修队服务的业主还会给业主列一份主材表,提供合作商家给业主选择,业主去购买除了材料质量好,还能拿到折扣价,这样的贴心服务是非常让业主暖心的,也更加省心。

半包499元一平,干不好不给钱,不找他找谁?

江水平装修499元一平方包括哪些

因为房型太多,我们暂按90平方,两室两厅一厨一卫计算

①水电改造

这个每家改的工程量都不一样,浮动非常大,少的有几乎不改的,多的也有上六七千的。水电改造是唯一最不容易根据经验估算的项目。但是我们有具体的单价,到时候根据单价,实际测量工程量结算即可。

水电造价我们取一个适中的数值,连工带料8000块钱是非常合适的。

(一般新房装修建议改动一下就好,如果是全改的话费用大概翻倍)

②瓦工铺贴,瓦工师傅施工的工费8000是合适的,包含厨房、卫生间,卫生间做防水,厨房、卫生间墙地面铺贴瓷砖,抹墙,阳台铺地面砖,客厅铺贴大地砖或地面找平等。

用料,由于最近水泥、砂子,红砖,防水材料普遍涨价,再加上搬运费,5000块钱是合适的。

这样子,瓦工活干完的费用是8000+5000=13000块钱。

(墙地砖为正常铺贴,小砖及拼花另计)

③木工制作,现在家具建议您工厂定制,或者是购买成品,样式选择非常多,也非常漂亮,中式?美式?欧式?……

但是也有缺点,就是价钱比较昂贵,不如木工师傅现场打制的家具经济实惠。各有优缺点吧,家具不属于基础施工的范围,我就不考虑在内了。

这样我们木工师傅的活就不太多了,师傅为您客餐厅吊吊顶,厨房封假梁,阳台包落水管,各房门处有需要的地方门套打底,上封门洞等。

木工师傅干这些活,3000块钱是合适的。

下面就是料钱,木工活有个特点,基本上工钱跟料钱是半对半儿的,也就是3000块钱。

这样子,木工活干完的费用是3000+3000=6000块钱。

④油工,油工师傅的活儿俗话说就是刮大白,简单来说就是批老粉刷乳胶漆。他们是家装的美容师,因为经过油工师傅工作过之后,房间是变化最大的,总会给人耳目一新的感觉。

我们#江水平装修#的施工工艺要求比较高,首先要全屋滚涂一遍环保胶水,然后用靠尺对每面墙体进行检查平整度,特别是顶面;然后不平之处用石膏找平,有缝隙的地方贴上接缝带,然后才能刮第一遍腻子。

这时候让我想起,有时朋友们经常会问我的一个问题,那就是“你们的老粉刮几遍?”

我的回答是“至少三遍”,因为算上石膏找平,都不止三遍了,一遍不能找太厚,需要一层一层地找,直到达到要求为止。

下面该谈钱了,干出这样水平的活,7500块钱是合适的。

料钱,立邦的涂料,包括阴阳做角、石膏、腻子、乳胶漆等,5000块。

这样子,油工活干完的费用是7500+5000=12500块。

到此

一共花了多少钱?

39500元

这是所有的成本,作为为您家装修服务,鞍前马后,自始至终,有问必答,逢叫必到的我们,你能不能给点辛苦钱?

我们收的只是一个协调服务费,协调费的收费标准是5000起,超过100平方的户型,按照50一平方计算,也就是:

90平方的房子服务费是5000元,这样总的估算价就是,

39500 + 5000 = 44500元

这个费用包括扫把,垃圾袋等杂7杂8的费用了。

看到这里,相信您已经大概有数了。90平米的房子找我们施工,大概要花42500元钱。这是非常真实的数字。在实际施工过程中,上下浮动也是合理的。

我们的服务费是5000块钱,这5000块钱,我们要历时3个多月,全权调度您家的施工,有问题我们会及时解决,直到为您交付一个满意的工程。更重要的,在以后的两年时间内,我们全责承担您家的工程质保,为您安心居住保驾护航。这个5000元除去杂费后最多剩个一半了,

你觉得该不该给?

44500÷90 = 494.44元/平米

半包499元一平,干不好不给钱,不找他找谁?

--

关键的是江水平装修是先干活验收满意再给钱,就算是同样的价格,你觉得找谁靠谱?

相关文章

网友评论

    本文标题:半包499元一平,干不好不给钱,不找他找谁?

    本文链接:https://www.haomeiwen.com/subject/mzmzoqtx.html