今天花了808元。不是人情送往,也不是情人送往,是花了800多,买课学习。
我对金钱的态度还是有一点特别的,那就是买衣服买生活用品,我会心疼,但是花钱买学习,我一点都不心疼。
曾经,我花了980,2760,14800,对,都是投资学习花的钱,有人会有疑问,值得吗!
至少目前我花的那些钱已经有了回报,获得了我想要的东西。
有人会说,学习不一定要报班,自学多省钱,但是,我想,对于那些毅力不够,方法不多,悟性不够的人来说,报班难道不是最有效的捷径吗?
不怕做不好,就怕光说不做,加油吧,打工人!
网友评论