下午,去菜场:
1,大肠 85元一斤,买了40元,炒青椒。
2,冬笋18元带壳,买了35元。
3,豆付 10元,豆芽10元,芹菜15,茡荠20元,胡萝卜15元。鸭蛋20元,土豆10元,茭白15元。小虾皮6元,
4,虾50元。
婆婆呢,粉丝135元,猪肉买了250元腌好。送了过来。
弄好菜蔬,再加上存货,感觉到正月的饭都不用买了。
下午,去菜场:
1,大肠 85元一斤,买了40元,炒青椒。
2,冬笋18元带壳,买了35元。
3,豆付 10元,豆芽10元,芹菜15,茡荠20元,胡萝卜15元。鸭蛋20元,土豆10元,茭白15元。小虾皮6元,
4,虾50元。
婆婆呢,粉丝135元,猪肉买了250元腌好。送了过来。
弄好菜蔬,再加上存货,感觉到正月的饭都不用买了。
本文标题:300元钱过个年
本文链接:https://www.haomeiwen.com/subject/pluckrtx.html
网友评论