我今天花了四十八元,买了十斤土豆,三斤桔子,两个粉,一颗白菜。我也没看称,卖者结算48元。
想想,这钱必须花,因为身体需要,没法节省。管他哩,穷富无所谓,但必要的要吃好喝好保护好自己的健康。
钱不耐花,又挣不了钱,必须面对生活学会勤俭。努力加油吧。
每月投资十八元! 这个真的算的强最划算的投资啦! 每月十八元的投资,真的不多!是每个家庭都能承担的!即使是贫困户!...
我今天花了四十八元,买了十斤土豆,三斤桔子,两个粉,一颗白菜。我也没看称,卖者结算48元。 想想,这钱必须花,因为...
今天,我决定去卖废品。 我把车掤捡存的可回收物,集中分类,纸片打捆,塑料瓶用袋装,杂料乱铁入车(即手推车),当整理...
十元三个的菠萝和十八元一个的凤梨区别在哪里? 1.我喜欢凤梨的口味,我觉得值这个价 2.十八元又不是很贵,为什么不...
夏季是吃大虾的好时节,过年过节大虾要四、五十元每斤,平时也要三十元每斤,而此时十八元就可以买得到,非常便宜,可以敞...
因为家中经济困难,所以报考师范学校。据当时政策,师范生每月补助十八元,发饭票。四个周末要退饭票,得几块钱...
夜已入幕,星光闪闪,奔波疲惫的我已然在车上,一个回家的路上让我遇到了人生中的五味杂陈。 映入眼帘的...
八十八元天价面, 引得云鹏网上嫌。 机场巧借出场费, 打脸时下哑无言。
文/三两 /01/ 大一的生活随着英语的挂科正式宣告结束,刚从心理咨询室走出来的我就接到了导员的电话,她在确认了我...
明明是刚刚认识,她搞得仿佛是我失散多年的亲人一样!找出我们两个很多共同点,看她眉飞色舞,讲着我听了总想笑的话,我心...
本文标题:四十八元
本文链接:https://www.haomeiwen.com/subject/qqqzzrtx.html
网友评论