楼下有人在叫卖买鸡鸭啦,便宜卖啦,快来买啊!叫的我心痒痒的。想到现市场上买不到现杀的,现杀的新鲜味道好,在犹豫不决要不要买时?邻家婶在一边反复怂恿说,买买买便宜合算,卖家乘势巴结说每斤便宜2元。挡不住的诱惑,心想把两只鸡买了可以,鸡好弄,反正周三下午也没啥安排。邻家婶热情地说要帮我,再买一只鸭,买就买两鸡一鸭,共计168元。午睡后,两人开始忙碌,花3个多小时终于大功告成,看着胜利果实,能吃上一阵子了。但累的我胸痛腰痛,全身不自在。比走万步辛苦多了。[憨笑]
其实便宜没好货,好货不便宜。剖开后里面油渍渍的,肉不Q全是饲料鸡鸭。
网友评论