第一次做麻辣烫,
还不错,
蔬菜,配菜,肉都准备好,
还是挺容易的
我做的麻辣烫味道也不错,
就是我需要有菇子,还有一瓶牛奶,
菇子13一斤,我买了几个就五块钱,
我下楼去买,一瓶奶三块钱,真的贵,
我学校只买两块钱,
关键是一块五我都觉得贵,
一箱批发价才多少钱,
哎,
然后我还洗衣服,烧水,洗碗,叠衣服了
今天也是贤妻良母的一天啦!
明天去爷爷家送吉,
教资只有三天准备了哈哈哈,我真强
洗头晚上看书睡觉,睡不着,
看来要找一个难懂的书看。
一切都好,2023年第二天。
网友评论