想想今昨共花了一千六百多元,照这样,我真的赚不及。何况自己又是一个环卫工人,月收二千元,还拖拉着三月欠着。
人呆小城,每天必须花钱,但与挣钱多少有关联。这些钱,花了女儿身上了,昨日去神墨教育报了舞蹈班,学费1200元;二月份报了神墨口才珠心算共花费2560元;写字班续费750元。又续托管费350元,学生夏装95元。
晚上,担心孩子营养,怕缺少维生素,特买一个大苹果。水果太贵,一斤七八元。今年什么都比去年贵,水果,土豆价翻了倍,唯工资不翻。唉,凑合生活吧,什么便宜买什么吧,谁让自己收入底呢。
希望物品价与收入平衡。
网友评论