今天是一个周五,也是考试之前最后一个周五。
我们学校在三到五年级中,周五的下午,都有一节走班课。我们的走班课分为生活美饰,科学课,数学课,还有其他的很多很多分类。
我呢,这学期我上的是科学课。虽然不是刚开始是要交实验材料费,不过我感觉做不来的东西,都不是20块钱能买到的。有些纸做的感觉谁都能做,但有些高档的一般人都找不到材料。
这是最后一节走班课,那次老师没有讲东西,只是发起来了5套关于科学课的实验材料。一般都是直接讲课的老师,这次竟然是给了我们说明书。于是我照着说明书完成了一个可以加气跑得飞快的汽车。那天拿回来的东西,回来家还没做完。现在,我感觉那些材料费还是非常值得的。
网友评论