美文网首页简友广场想法
一个面包,11块钱

一个面包,11块钱

作者: 梨清远 | 来源:发表于2023-04-23 23:41 被阅读0次

今天在可瑞多买了一个芋泥面包,花了11块钱,感觉这个面包不大不小,吃起来味道的话也一般般。

这要是放在我老家可能两块钱就能买一个,而且个头还比这个更大,口感也更松软,唉,看来品牌的东西也并不一定就好吃。也可能每个人口味都不一样,但是这个价格确实是虚高了。

相关文章

  • 王团长日记737篇:108万

    刚才在楼下买了个面包 16块钱一个 这面包简直是抢钱的 几年前我大学毕业在广州创业 2块钱的面包的都舍不得买,公交...

  • 什么是通货膨胀

    举个例子,有一个商店卖了一个面包挣了五块钱,假设这个世界上就只有这五块钱,五块钱就够买一个面包的,当政府多发了一块...

  • 日记

    今天晚上,妈妈去买面包,买4个面包,老板爷爷说12元,妈妈把一个面包放回去了,花了9块钱,老板阿姨说10...

  • 面在手中游刃有余 饼在炉内翻来覆去——绥德月饼、油旋儿、干炉师傅

    “这个饼子几块钱” “这个怎么卖了” “一个三块钱” “这里面包的是什么” “这个好吃不” “你给我各样拿一个,尝...

  • 2018.11.28.在姨家吃饭

    2018年11月28日 星期三 晴 今天中午我去超市买了两块钱的馒头,还买了两个面包,买的花生,买了一包红糖,...

  • 6月1日 节日快乐

    现在是早上7点55分,我刚刚跑完步,吃完面包。一个人居然吃掉了13块钱的面包,对于一个失业的人是不是有点奢侈,自己...

  • 摆脱自我怀疑 你才能自律

    第11片面包 ...

  • 2023.01.31简单日记

    2023.01.31 晴 10度左右 早饭豆浆粉面包。 进货花费1633+602块钱。 午饭买盒饭花费12块钱...

  • 面包控

    小时候特别喜欢吃一种面包,鸡腿面包,油炸的面包,里边有一根火腿肠,有点甜又有点咸。一块钱一根,每次见到都要吃一个。...

  • 2023.01.30简单日记

    2023.01.30 晴 1度左右 早饭豆浆粉面包。 来客户修电脑收费25块钱搞好。 进货花费355块钱。 来...

网友评论

    本文标题:一个面包,11块钱

    本文链接:https://www.haomeiwen.com/subject/aozyjdtx.html