发现自己做早餐可以省下“不少钱”,现在每天起来给儿子做早餐的时候会顺带蒸些馒头玉米鸡蛋之类的带到公司吃,这样算下来一餐才两块钱左右,吃得也健康卫生。以前在公司附近买早餐,两个包子六元,一份炒粉炒面六元,杂酱面八元,再加上一杯豆浆,平均一餐就要八元左右,天天这么吃,感觉也是有些小贵,现在挣钱好难,还是能省就省吧。
![](https://img.haomeiwen.com/i20748665/d962756b8bbaeed6.jpg)
发现自己做早餐可以省下“不少钱”,现在每天起来给儿子做早餐的时候会顺带蒸些馒头玉米鸡蛋之类的带到公司吃,这样算下来一餐才两块钱左右,吃得也健康卫生。以前在公司附近买早餐,两个包子六元,一份炒粉炒面六元,杂酱面八元,再加上一杯豆浆,平均一餐就要八元左右,天天这么吃,感觉也是有些小贵,现在挣钱好难,还是能省就省吧。
本文标题:早餐
本文链接:https://www.haomeiwen.com/subject/bffiwdtx.html
网友评论