练字班的家长把废品站的报纸都买涨价了!
今天开始学习写对联,
孩子们一开始都在报纸上练,
练差不多了再写宣纸上,
最后才是出摊卖对联!
![](https://img.haomeiwen.com/i28151202/61e8701feab7c7f2.jpg)
![](https://img.haomeiwen.com/i28151202/2e951d29d7f5ae8b.jpg)
结果今天老师说,
别去最近的废品站了,
报纸1.8元一斤,太贵了,
去其他废品站看看吧!
愁人不,半天能写一大堆报纸,
这办公室搜刮的报纸都不够两天用的。
有个家长可聪明,在小区群里问,
刚好有个邻居是报社上班的,
她大喜,以后咱们几个写字不愁了,
这下找到源头了,
报社的邻居说随时用随时找他!
这邻居可太棒啦!一下子解决了我们的大难题,感恩!
网友评论