“花了多少钱?这盒东西?”我一边拨弄着地上一个粉红色的盒子,一边问猪队友。
“一百九十几吧,不到两百。”
“这三小瓶东西就要一百多啊?”我抽出盒子里的东西,就洗发水、沐浴露、护发素各一瓶,都是500ml的量,很是无语。
“太贵了吧!又不是啥牌子货,**圣,什么玩意,听都没听过!”
“唉呀,都是老同学了,她在朋友圈里卖东西,帮衬一下。而且,还有其他同学也都买了。”
“都是你们男同学买吧!”我一针见血。
猪队友低头看手机不吭声了。
我看看功效,主要是强力去屑、去油的,心里顿时有些不爽。
“咱家都不用去屑洗发水,还买这个。”我抱怨道。
“不用,我拿回去给我妈用!”
“你妈就活该用你这些不用的啊?真是的,*商的东西能用吗?”
“我听她说挺好用的啊,反正也不算贵,就在她那买了。”
“有卖东西的说自己货不好的吗?就你们这帮蠢蛋去买。200块,买个大榴莲,它不香吗?”
“……”猪队友嘴里不知道嘟囔些什么。
“说啥呢?”我瞪了他一眼,把盒子装好递给他,“喏,老同学的货,好好享用!”
“没说啥,先放着吧。”
顺手丢在猪队友脚边,洗澡睡觉去了。
网友评论