我家孩子爱吃芒果,因为芒果是南方水果,在我们北方卖的价格比较贵,因此给孩子买芒果的次数也少。
前段时间,超市里搞活动,芒果才3元钱一斤,而且品相很好,口味也很纯正,因此我毫不犹豫地买了10斤,几乎全包圆了。
后来,再去超市买芒果,依然是活动价,也是3元钱一斤,可品相一点也不好,皮都邹邹巴巴的,软软的,有的皮已经发黑了,所以我也没买。
自从上次买了特价的好芒果后,我始终期待着超市里再卖那些品相好,而且价格不贵的芒果,这几天,我几乎每天都去超市,可每次去都挺失望,都是品相不好,价格也不便宜的芒果,每次都是失望而归。
我今天又去超市了,习惯性地走到水果摊钱,这次芒果品相很好,也是在搞特价活动,而这次特价活动价格也不便宜,4元钱一斤,但比其他地方卖的便宜。
因为孩子爱吃,我又买了一些,心想贵就少买点,可我始终控制不了自己,又买了一大兜子,这又够孩子吃两天的了。
网友评论