美文网首页
日更24天『装修好贵呀』

日更24天『装修好贵呀』

作者: 天添美_再出发 | 来源:发表于2023-09-01 23:33 被阅读0次

家里要装修房子,去建材市场了解行情,不了解不知道,一了解价格瞬间明白了为什么有那么多人晒自己住毛坯房,这些东西太贵了!买不起,根本买不起!

乳胶漆三百多,六百多,七百多的都有。需要4桶。

马桶六百多最低配,多则几千,需要三个。

淋浴也是成百,贵的一千多。需要三个。

水池几百块,需要四个。

抽油烟机1888元,最便宜的。

公牛吸顶灯,最便宜一百多,需要9个。

还有客厅灯,走廊灯,屋檐灯,厨房灯,卫生间灯。

随随便便一买,几万块钱就花出去了。

钱挣着很难,花着真容易。

什么都没定,最后决定一切都是最低配。

原则是:有就行。

还是要多挣钱。


日更,记录瞳孔地震的一天

相关文章

  • 日更篇|水果好贵呀

    今天去超市买蔬菜,顺带打算买点水果回去。看了一圈苹果的价格,真心觉得好贵呀,吃不起。 最便宜的就是那些已经不像样的...

  • 好贵呀

    这不是入冬了吗,而我却只有一件校服可以穿在外面保保暖,你打开衣柜,却惊奇的发现自己居然连一件棉袄也没有…… ...

  • 辣椒好贵呀

    好多天没吃辣椒了,今天去菜场买菜,特意想买点青辣椒。 一问辣椒竟然十块钱一斤,这也太贵了吧,妈呀...

  • 水果好贵呀

    做完核酸,去旁边的水果摊买水果。 榴莲39.8元一斤,水果摊上摆出来的个头比较小,考虑到送人的话,还是大一点比较好...

  • 蔬菜好贵呀!

    蔬菜都吃不起了! ! ! 今早去菜市场看了一下,豇豆10元一斤,丝瓜7元一斤,茄子怪得不能再怪了 ,都是三四元一斤...

  • 装修风波

    省吃俭用,多方周济买了套房子,想装修,奈何囊中羞涩,看了装修公司,感觉好贵,看了订制衣柜、橱柜,感觉还是好贵...

  • 兴趣班好贵呀!

    因为我姐的女儿最近报了三个兴趣班,都是在少年宫上的,有两个是免费的,有一个是自费的。 所以我也打算给孩子报个兴趣班...

  • 兴趣班好贵呀!

    因为我姐的女儿最近报了三个兴趣班,都是在少年宫上的,有两个是免费的,有一个是自费的。 所以我也打算给孩子报个兴趣班...

  • 女人过了四十,要更懂得生活

    女人过了四十,要更懂得生活。 衣服好贵,鞋子好贵。好贵好贵,要知道好才贵。 喜欢了该买就买,过了这个年龄段心境不一...

  • 指甲油套装

    好贵,我应该看下价格,不要只管漂亮呀,下次注意。

网友评论

      本文标题:日更24天『装修好贵呀』

      本文链接:https://www.haomeiwen.com/subject/ppqxvdtx.html