这是考前不多的早读了。
昨天我绞尽脑汁分层布置了作业。
关键是今天早读的检查。
班主任也说听得晕晕乎乎的。
我还有两个大手笔。就是要让他们学习。
星期二先考试,星期二晚上就讲卷子。
接下来就是星期三。
延时继续对照暑假作业。
接着周四继续考试。
其实也就是提写。
我特别想用我的设想来干活儿。
所以我要用我的想法做出来。
那就必须有一个班是可以充当这个的。同时还要有提前做的发答案的。
用两种方法来帮助我丰富教学的经验,究竟是给了答案效果好,还是做了之后渴望答案的这种欲望下学习的效果好?
今天我花了五块一毛钱买了菜,心中很欣喜,因为我想要的小葱也买到了,洋葱也买到了,两毛五一斤,还有西红柿,虽然是处理的价格,但是我冰箱里还有,而且这个也不是红透了的那种,可以放的住。
这样相比来说,香蕉真的是太奢侈了。
网友评论