一到周末,我自己随便出去一趟买菜,感觉就要花近一百。
尤其买米,一袋差不多一百,想去买便宜点的,又太远,提着回来累的不行。买肉吧,感觉还好,但是少了人家也不怎么卖。水果更是贵的不行,砂糖橘八块,葡萄最便宜都是七八块的。
虽然我一个人生活没啥压力,可是每次一买这些我还是觉得好贵。
小时候橘子几毛钱一斤,即使现在回老家家里的水果满大街都是,就是没人买。
唯一就觉得夏季西瓜是真的吃的舒服。
一到周末,我自己随便出去一趟买菜,感觉就要花近一百。
尤其买米,一袋差不多一百,想去买便宜点的,又太远,提着回来累的不行。买肉吧,感觉还好,但是少了人家也不怎么卖。水果更是贵的不行,砂糖橘八块,葡萄最便宜都是七八块的。
虽然我一个人生活没啥压力,可是每次一买这些我还是觉得好贵。
小时候橘子几毛钱一斤,即使现在回老家家里的水果满大街都是,就是没人买。
唯一就觉得夏季西瓜是真的吃的舒服。
本文标题:花钱真容易
本文链接:https://www.haomeiwen.com/subject/sdfkwdtx.html
网友评论