今天在食堂吃的香菇排骨汤,正好有共享单车,在学校里踩共享单车还是很方便。
加了一个卤蛋,一共八块钱。
打汤的阿姨还是很善良的,在里面帮我挑了四块大大的排骨。
只是咬起来真正的龇牙咧嘴,牙口不好,还真的咬不动哦。
中午出去和各路饭搭子聚餐了,晚上吃的食堂,一般情况也会很不错。
剁椒蒸鸡块 和剁椒香肠,一份米饭,一碗汤 一起共计九块二毛钱。
就这种伙食我个人觉得还是满足口味,也能下饭,且消费不高。
蒸排骨和肉沫蒸鸡蛋,价格也不贵,总计八块二。
节约的话,打一个饭,拌点免费的乳豆腐,喝个汤就好了,不要花钱。
我是一个小职员,工作日里基本家里不开火,孩子在学校吃,我们也在单位吃,现在就周末的周六是在家里的。
但这段时间总有喊吃饭的,所以周六也不在家里做饭。
好在食堂的饭一直以来都不错。
今天在食堂吃的香菇排骨粉,正好有共享单车,在学校里踩共享单车还是很方便。
加了一个卤蛋,一共八块钱。打粉的阿姨还是很善良的,在里面帮我挑了四块大大的排骨。
只是咬起来真正的龇牙咧嘴,牙口不好,还真的咬不动哦。
中午出去和各路饭搭子聚餐了,晚上吃的食堂,一般情况也会很不错。
剁椒蒸鸡块 和剁椒香肠,一份米饭,一碗汤 一起共计九块二毛钱。
就这种伙食我个人觉得还是满足口味,也能下饭,且消费不高。
蒸排骨和肉沫蒸鸡蛋,价格也不贵,总计八块二。
汤都是免费的,不是紫菜汤就是萝卜汤 或者西红柿蛋汤,偶尔也有豆腐汤。
节约的话,打一个饭,拌点免费的乳豆腐,喝个汤就好了,不要花钱。
网友评论