威海旅程 (数学日记)

作者: 宝宝宝贝_0184 | 来源:发表于2019-08-14 20:33 被阅读0次

我们去威海旅程。用的钱呀,可不少了。这下我们就来算一算,一共花的钱吧!

第一,我们这次做的大巴是卧铺大巴,一个人是698,我们总共是三个人。总共花了2094.。

第二我们去了鸡鸣岛,一个人是50元,我们还是三个人,总共是150元。

第三我们的项目也有一个赶海项目。每人一个桶小孩儿是免费进入一个大人是30块钱。

第四,我们去了海洋牧场,一个人80块钱,三个人总共240元。

这一次出来可跟平时不一样,因为这一次的晚餐和中餐都是自己消费的。哦对了还有。一天的早餐。50块钱。中餐,一个人是40.一顿餐三个人就是120。晚餐。一个人30,总共就是90元。再加上,我们这次是4晚,三中。那么花的钱就是720元。

最后统计一算。用海洋牧场的三个人总共是80×3=240,加上鸡鸣岛的,三个人一个人50,13×50等于150, 再加上赶海一个大人,是小孩免费,是30块钱,再加上中餐和晚餐,4天,中餐是三天,总共是720。再加上车票费三个人,一个人是698三个人就是2094.合计就是720+30+150+240+2094=3234.

哎呀,这次我们花了3234元!

相关文章

  • 威海旅程 (数学日记)

    我们去威海旅程。用的钱呀,可不少了。这下我们就来算一算,一共花的钱吧! 第一,我们这次做的大巴是卧铺大巴,一个人是...

  • 威海日记

    威海的天是大部分城市的奢望,蓝蓝的大幕上白云朵朵,没有在工业发展的阴霾下千疮百孔,她是一个不老的仙女依然面目清丽...

  • 感恩遇见之前言

    从去年来威海之时,就知道在一年半之后的离开。威海是我人生中的一次旅程,在这里有很多难忘的人或事。 离别之时,难免还...

  • 《有效教学策略》第八章写数学日记促进思维发展策略读书分享

    第八章写数学日记促进思维发展策略 一、概念解读 数学日记是指学生用文字记录的数学思考和数学学习感想。写数学日记,促...

  • 20201003《我的第一本学习方法书》笔记2

    记日记学好数学 优秀数学教师吕英说,要解决学生不爱数学的问题,有一个好方法就是让学生写“数学日记”,通过日记,发现...

  • 威海威海

    一年一次,又要回威海了。对于多时不出去玩的孕妇来说,太值得期待。想在国际海水浴场晒太阳、划着小船慢慢飘荡,时光都仿...

  • 威海,威海

    不知道为什么,清明假期打心底里决定一定要去一趟威海。 今日凌晨被一场梦惊醒,梦里是错过了时间迟到后惶恐不安的场景。...

  • 威海 威海

    对威海的印象一直停留在十几年前的秋天 那次也是从青岛到烟台再到威海 从烟台坐的汽车 一边是海一边是五颜六色的植物 ...

  • 威海,威海!

    先简单介绍一下威海的这波疫情——截至3月7日24时,威海确诊2人,无症状感染者14人。共排查密接472人;次密接1...

  • 数学日记

    数学日记 ...

网友评论

    本文标题:威海旅程 (数学日记)

    本文链接:https://www.haomeiwen.com/subject/cganjctx.html