前段时间在网上看到一个面粉有活动,9.9元一包,共3斤。觉得挺划算的,于是就买了一单。
买了之后就犯难了,只顾着买,也不知道怎么弄来吃。我这又不会做包子,也不会做馒头的,买来干嘛呢?
但买都买了,不能放着浪费呀!于是就想起隔壁一个大妈上次做的炸南瓜饼挺好吃的,可以找机会试试。
说干就干,昨天晚上出去超市买食材。买了小小包发哮粉、一斤白糖、一斤糯米粉、两斤南瓜、一两白芝麻。算下来花了20来块,看了看超市的面粉,也就3.5元一斤。三斤也就是10.5元,原来我为了一块钱,竟然花了20块,真是对自己哭笑不得。
不知道女人还有没有和我同款的了?
![](https://img.haomeiwen.com/i8292816/f1389e3058bdc868.jpg)
![](https://img.haomeiwen.com/i8292816/689f5e06d935952b.jpg)
![](https://img.haomeiwen.com/i8292816/1bccf58b76427248.jpg)
![](https://img.haomeiwen.com/i8292816/999f53e7e2266813.jpg)
![](https://img.haomeiwen.com/i8292816/50a1a8c0ba5dc60b.jpg)
网友评论