又涨价了

作者: 北冰洋冷 | 来源:发表于2023-09-23 07:14 被阅读0次

唉,又涨价了,去健身房锻炼,本来是好事情,但课时费一涨再涨。

再这么涨下去,我真的承受不起了。

最开始的时候,在健身房办年卡还是很划算的,12800 ,一年内有效 ,教练给我优惠成15个月。平均一个月不足1000块,还很划算,当然能接受,毕竟健康投资,当然要舍得,健康是基础,有健康才有一切嘛。

一年过后,健身房转让,新的老板,新的教练。但还是继续按最低优惠给我办年卡,一年12800,想想一个月1000块也能接受。

再一年过去,最低优惠已经没有了,最低14800的年卡已经是最优惠,我咬咬牙,勉强接受。

又一年过去,这个优惠都没有了,12800只有108节课。教练找老板给我努力争取的结果就是时间,本来9个月的时间限制可以延长到一年。

我一算账,如果按照以前的安排,每周4节课,一个月就是16节课,算下来一个月就要掏接近2000块钱。

我感觉无力承担。只能改变训练计划,每周上2节课,这样一个月需1000块钱,这样子我还能够接受。

当然,其余时间我可以去瑜伽馆练瑜伽,瑜伽学费没有这么贵,我上的是大班课,优惠的时候办了季卡,挺划算的,299元。其实瑜伽也有私教课,课时费更贵,当然我不敢办理,承受不起。

经济有限,心有余而力不足,只能量体裁衣,量力而行,在自己可以接受,能够承受的范围内,投资健康,参加训练。

其实,教练当然希望我天天去上课,他一个年轻小伙子不怕累,关键是每节课他都有提成的,多劳多得。但是健身房的老板要算他的经济账,课时费低了,他说他要亏损。

在我看来,薄利多销,价格低一点,让更多人能够接受,承受,健身房的生意才会红火,教练有干劲,老板有赚头。

如果,价格过高,虽然利润率高,但是,价格高了肯定会影响生意,来健身房锻炼的人少了,没有销量,哪里来的利润?

难怪,健身房越来越冷清,看来,不能一味低涨价。

相关文章

  • 又涨价了

    听说铜铁涨价了,收废品的又发财了。 我们的产品估摸着又要涨价。 今年疫情让我们少上了一个月的班,但是暂停键后,就是...

  • 砂锅又涨价了

    今天晚上本来想吃砂锅的,但想起来它涨价了。 前天中午,去吃了时隔很久未吃的它。结果结账时,我照常问了句“15喔?”...

  • 《读者》又涨价了?

    “多少钱?”我指着那本白色上印着彩色图片的杂志,问道。 “六块钱一本”她扫了一眼儿,随便的答应着,便又整理着那本杂...

  • 鸡蛋又涨价了

    前段时间,超市鸡蛋4.38元一斤。 上一周,超市鸡蛋5.18元一斤。 今天晚上,超市鸡蛋5.98元一斤。 鸡蛋涨价...

  • 肉又涨价了

    最近很糟心,家里的网络信号太差劲了,手机流量都要转上老半天,用的心累! 今天上午家里卖了西瓜306斤,4毛一斤,香...

  • 汽油又涨价了

    文/浪迹天涯 前几天汽油价格又开始往上涨,大概是想恢复到九元的时代。 很多人听到这个消息都很震惊,他们看着这段时间...

  • 猪肉又涨价了

    猪肉涨价了,猪肝都买到20一斤了。趁长势还不高,转500块钱喊我妈妈帮我买点肉,排骨,瘦肉,牛肉一样来点。 在这个...

  • 贝贝又涨价了

    本号永久提供简书贝壳流通服务,价格范围尽量做到每日更新。 今天的贝壳成交价格幅度真的有点大,早晨我报出的零售价格是...

  • 废纸箱又涨价了

    废纸箱又涨价了。可能有人会问,“你怎么知道的?你是回收纸箱的还是捡废品的呢?” 都不是,我只是观察到最近小区里捡废...

  • 学区房又涨价了

    养孩子,让孩子吃饱穿暖容易,但教育孩子却要花很多精力和财力,孩子上学就是最让人头大的一件事情。 原来我们有套小房子...

网友评论

    本文标题:又涨价了

    本文链接:https://www.haomeiwen.com/subject/jaxavdtx.html