现在看到好多人拍抖音,20元弄个三四菜一汤。虽然买的食材都不够,但是我始终想不明白,20元怎么够四五个人吃一餐。
说说青菜吧,我真不明白拍视频是在哪个地方,青菜一块钱一斤,还有一块五一斤。我算是六七线县城,青菜平均一斤六元七元,而且你买六块二他也直接收你七元。
说说猪肉吧。如果你说要买10元猪肉,肉摊根本就不卖给你,随便一切就快要20元。
说说鱼吧。除非你买罗非鱼鲫鱼还便宜点,如果买海鱼,一般都是一斤20元起步,只买两三条,商贩也是不够称还一脸瞧不起人的嘴脸。
现在看到好多人拍抖音,20元弄个三四菜一汤。虽然买的食材都不够,但是我始终想不明白,20元怎么够四五个人吃一餐。
说说青菜吧,我真不明白拍视频是在哪个地方,青菜一块钱一斤,还有一块五一斤。我算是六七线县城,青菜平均一斤六元七元,而且你买六块二他也直接收你七元。
说说猪肉吧。如果你说要买10元猪肉,肉摊根本就不卖给你,随便一切就快要20元。
说说鱼吧。除非你买罗非鱼鲫鱼还便宜点,如果买海鱼,一般都是一斤20元起步,只买两三条,商贩也是不够称还一脸瞧不起人的嘴脸。
本文标题:20元三四菜一汤?
本文链接:https://www.haomeiwen.com/subject/jvhcwrtx.html
网友评论