![](https://img.haomeiwen.com/i27122608/d37bf0b7267b7d1c.jpg)
昨天到一家开张没几天的超市买菜,顾客非常多,超市员工说前几天搞活动更多人,已经做了3天活动,昨天是最后一天,今天没活动价了还是很多人。虽然过了活动时间,东西真的便宜。
买了铁棍山药,6元一斤,芋艿1.98元一斤,黄姜5块多一斤,砂糖橘3.98一斤。这个砂糖橘是真的便宜,网购都要5-6元一斤。
有个年轻的妈妈带着一个2--3岁的小孩也来买砂糖橘,小孩闹着要吃,她就随手拿了一个给孩子,剥了尝一下,说是非常甜。她选了一袋大概2斤左右 ,我选了一袋,大概有4--5斤。
白萝卜1元一斤,一人限购3个,防止有人大量购买了去晒萝卜干,我猜想或许是担心别有用心的人大量购买了倒卖吧。
![](https://img.haomeiwen.com/i27122608/9d39991d4712fe75.jpg)
有个高个壮实男人,30多40岁左右,选芋艿那个手速,那个眼神,简直是飞快,一转眼就选了3大袋,选完后就抱着走,我们以为他是去买单了,没想到立马又回来了,继续选 ,直到又选好一袋的芋艿,这才心满意足地去买单 ,4大袋芋艿少说也有30斤。
今天把铁棍山药和芋艿,还有番薯洗干净了用电饭煲煮熟 ,芋艿剥了皮沾酱油配饭 ,铁棍山药皮薄像纸,糯糯的,香甜好吃 ,没等吃饭就先吃了。
网友评论