又到了每日小总结时刻[玫瑰][呲牙]
1.这样的搭配既经济又营养
周末总能在市场淘到好东西
今天在市场快要闭市的时候去买水果
买到了几样既经济又营养的水果
![](https://img.haomeiwen.com/i2698704/d84063d87b8f35b2.jpg)
1)葡萄
整串的大葡萄卖12元一斤
掉落的散粒葡萄就非常便宜
我买了两盒这样的散葡萄
老板说:原价卖12元的葡萄
两盒你都拿走收你9元
我想想,正合适,反正葡萄买来就是要现吃的
这种散葡萄还省得我再剪葡萄藤了 正方便清洗
买完去公平秤称了一下 1.4公斤,快3斤了
也就3元多点一斤 回来洗了尝尝 非常甜
2)黄桃
又走到卖桃子的摊位
卖桃老板大声吆喝着:10元3斤 不挑4斤
拿起一个桃子闻了闻 有股桃子的香甜味道
看看桃子外表就有些软或者表皮有些疤痕
应该不影响食用 于是11.9元买了好些个
回来一吃 果然香甜多汁
3)西瓜
今天还买了小西瓜
只不过摊主表示今天生意太好了
只剩一些非常小个的西瓜了
原价卖2.5元一斤 剩下的小西瓜只卖1.5元一斤了
挑了3个 只需要5元
下午带了娃去运动回来
本来娃说要吃雪糕
我说 先给你切西瓜吧 雪糕太凉等洗完澡之后再吃
结果娃一口气吃了两个小西瓜
表示可以不用再吃雪糕了
今天这几样水果一共花了26元
也就是去商店买一杯奶茶的钱
奶茶喝多了对身体不好
还不如多吃些水果 既美味又健康
所以说 这样的搭配真的很不错
既经济又有营养 比喝那些
添加了添加剂、糖分的人工合成饮料强太多了[大笑]
️2.好习惯养成
早睡:每周至少3天11:15前睡觉
昨晚打卡时间23:13✅
今早起床时间 07:28
🦶泡脚:每周至少4天睡前泡脚
今日完成✅
运动:每月至少15天,每次至少15分钟
走步 10000+ 甩臂运动✅
阅读:每天至少2页
《用得上的商学课》P162-196 ✅
✍️写作:每日小总结
今日份完成✅
网友评论