![](https://img.haomeiwen.com/i12866204/165b54260623ac26.jpg)
早上6点40就起来了,简单洗涑一下就出门赶去妹妹家的果园,她的公公婆婆还没有准备好百香果,我稍等了一会儿。
收的百香果分两等,好的5元/斤,花费320元,次的3元/斤,花费80元,进货共用400元。
拿到集市上卖的时候,分更多的档次,有10元/斤和6元/还有4元/斤,挑剩下的果有2元/斤卖出12斤收回成本的。
这一趟算下来挣了60元,还有17斤比较好的果子因为过了中午没有卖出就直接给老婆孩子送去,这17斤如果能够卖出应该也能收回
150元左右,这么一算,一天挣到200元还是可以的。
下午又拿了520元的百香果,换不同的地方卖,最高价格只能卖出8元/斤,看来明天早上还是要选择卖得价格高一点的地方。
网友评论