对于卖饼干,一个个点子不时蹦出来,好几次失眠。就说嘛,办法总比困难多。
简书粉丝依然14,哈哈,日更,不是我增粉的目的,只是每日做个记录,做个总结,不让自己停步,鞭策自己坚持。
这会突然想起,昨晚做的花生酥我居然都没尝过就送人了,真是太不负责了!
后续做饼干,得做个记录才行,包括实际温度、烘烤时间、焖的时间,口感描述、克重、数量等,后续批量做才好标准化,现在都是一头雾水。
今天算了一下预备上架的饼干材料成本,平均一份10元左右,最贵的要16元不止,天哪,怎么卖?包装、快递、人工成本都还没加入呢,水、电、耗材、设备折旧都还没算呢!
oh my god⊙﹏⊙
嗯嗯,一定有办法的!
明天又是美好的一天!
明天起,不再执着于面包,所以要换文章标题啦!
我没有放弃面包,只是,要一步一步来!
加油!
网友评论