昨晚吃完饭,永庆坊附近逛了一圈。小子说:“老妈,可不可以请吃个雪糕?”
“这不是小意思吗?安排!”然后又绕过去顺记冰室。
小子坐下就扫码点,看到各式雪糕他都想吃。一看价格,他说:“老妈,这价格真是性价比差呀,两个单球30元,去批发可以吃好多天了。”
哈哈,这小子,还是挺会过日子。
“难得喜欢,爱吃就点呗。”
“不不不,不让商家占我们便宜,我点一个,过过瘾就好。”
一个单球16元,每吃一口,他来一句:“金钱的味道就是好吃!贵是贵,好吃也是真的好吃!”
“只要好吃就不贵,要学会为品质买单。如果10元一个,不好吃,心情不爽,10元也是浪费。”

网友评论