回家的时候,我妈一边择芸豆一边吐槽我爸,这么贵的菜还买,都不如买肉吃,20多块钱就买这么点菜。我说超过五块钱一斤的菜我是不会买。一算,6块钱一斤,爸爸买了三斤多,22块钱。
回到公司,小姐姐说,最近菜贵了,我买了三根黄瓜,花了七块多,我问多少钱一斤?摊主说4.3。四块多一斤,要知道前段时间才一块钱一斤。
真是活不起了。
回家的时候,我妈一边择芸豆一边吐槽我爸,这么贵的菜还买,都不如买肉吃,20多块钱就买这么点菜。我说超过五块钱一斤的菜我是不会买。一算,6块钱一斤,爸爸买了三斤多,22块钱。
回到公司,小姐姐说,最近菜贵了,我买了三根黄瓜,花了七块多,我问多少钱一斤?摊主说4.3。四块多一斤,要知道前段时间才一块钱一斤。
真是活不起了。
本文标题:菜贵了
本文链接:https://www.haomeiwen.com/subject/gtmzbrtx.html
网友评论