看看这俩题目,光是读题就已经触发我的智商底线了。
小猴子吃桃就吃桃,为啥整这么累呢?管他几个,咱吃完再买得了。
吃水果费劲,买水果也这么费劲。阿凡提只是想买点水果,老板你就老老实实说苹果多少钱一斤,梨多少钱一斤不行吗?这弯弯绕绕的,我不知道阿凡提晕了没,反正我是晕了。
看了答案解析才敢跟娃讲的题,其实讲到一半我就迷糊了,只能拼演技。娃说听懂了,我就当他懂了吧,要不然呢?
感兴趣的网友可以自己练练手,小学二年级水平🤣
看看这俩题目,光是读题就已经触发我的智商底线了。
小猴子吃桃就吃桃,为啥整这么累呢?管他几个,咱吃完再买得了。
吃水果费劲,买水果也这么费劲。阿凡提只是想买点水果,老板你就老老实实说苹果多少钱一斤,梨多少钱一斤不行吗?这弯弯绕绕的,我不知道阿凡提晕了没,反正我是晕了。
看了答案解析才敢跟娃讲的题,其实讲到一半我就迷糊了,只能拼演技。娃说听懂了,我就当他懂了吧,要不然呢?
感兴趣的网友可以自己练练手,小学二年级水平🤣
本文标题:暑假给孩子买了本二年级复习资料,没想到把自己“回炉再造”了
本文链接:https://www.haomeiwen.com/subject/lrfqpdtx.html
网友评论