测算一个小米椒的价格

作者: 浮云_渡己 | 来源:发表于2022-10-01 00:19 被阅读0次

以前买菜,要准备3个人的量及库存。

现在,呵呵,只需准备一个人的。量能大幅度缩减,买多了怕浪费。

一周前,买了小米椒,论枚数。记得买了8枚左右。已经吃完。

今天看到特价,就挑了20枚漂亮的小米椒。大、无损、新鲜。打称是1.3元。

1.3÷20=0.065元一枚。

平均6分5一枚小米椒。

够我吃一个礼拜多了。哈哈。

相关文章

  • 测算一个小米椒的价格

    以前买菜,要准备3个人的量及库存。 现在,呵呵,只需准备一个人的。量能大幅度缩减,买多了怕浪费。 一周前,买了小米...

  • 利他者利己

    我们村里种辣椒的人很多,也种了有些岁月。有朝天椒,小米辣,元宝椒等。 八九月辣椒成熟后就可以卖,价格到了超市可以买...

  • 美食制作配方分享酸辣腰花的做法

    原料:猪腰子、洋葱、小米椒、青椒、大葱、泡椒和泡姜 做法: 1、 泡椒切成小段、泡姜切片、洋葱切小块、青椒和小米椒...

  • 小米椒

    每当压力大或者心情不好的时候,我喜欢猛吃几颗酱油腌制的小米椒。 小米椒是昆明朋友的妈妈泡的,朋友每次从昆明回来深圳...

  • 小米椒

    第一次种植的小米椒丰收了,很有成就感!用了五个红红的小米椒,开膛破肚选了一些看上去老一些的籽,在春天播种,遵循火鸡...

  • 小米椒

    小米椒----四川一种很厉害的辣椒,因其个头娇小而得名。但我要说的小米椒,是我未出生的小侄女。 晨小...

  • 小米椒

    在大门的一堆沙子上,生长了两棵小苗,走近一看,才发现是小米椒苗。 很小就开花苞了,还长了几个很小的小米椒,它是青色...

  • 小米椒

    “姐姐,在不?”“姐姐,这样子可以吧?”“姐姐,这个我要怎么去做?”最近每天都在姐姐声中渡过,以致于要是她没找我,...

  • 小米椒

    小米椒为什么是红色? 而且还非常的辣, 个头还很小。 用它做的饭菜, 那是一个字:辣。 就和芥末一样。 不过他的外...

  • 简便版双椒鱼头

    1准备好红辣椒和小米椒,生姜 2红椒小米椒都切碎,放点盐,腌制十分钟左右, 3黄小米泡椒也切碎。 4取新鲜鱼头放入...

网友评论

    本文标题:测算一个小米椒的价格

    本文链接:https://www.haomeiwen.com/subject/vrnrartx.html