今日晴空万里,外出买烧卖。小区旁的早餐店,10元一份5个烧卖。就这几年,生煎、烧卖、小笼的价格一路上涨。其他如葱油面、豆浆、馄饨也水涨船高。但远离城区的小镇上,价格却没有如此夸张。驱车20多公里来到镇上,5元4个烧卖,3元一碗小馄饨,20元足够两人吃饱。回去的时候,一盒24个烧卖30元,买了6盒给家人朋友带上。
今日晴空万里,外出买烧卖。小区旁的早餐店,10元一份5个烧卖。就这几年,生煎、烧卖、小笼的价格一路上涨。其他如葱油面、豆浆、馄饨也水涨船高。但远离城区的小镇上,价格却没有如此夸张。驱车20多公里来到镇上,5元4个烧卖,3元一碗小馄饨,20元足够两人吃饱。回去的时候,一盒24个烧卖30元,买了6盒给家人朋友带上。
本文标题:3元一碗小馄饨——倒计时529天
本文链接:https://www.haomeiwen.com/subject/ulrxhdtx.html
网友评论