美文网首页
小珂-日常训练-碳水循环-方法2一变动摄入

小珂-日常训练-碳水循环-方法2一变动摄入

作者: SYF_LEO | 来源:发表于2017-03-30 08:04 被阅读99次

此循环适合长周期使用,3个月或6个月

假设:每日需要2700卡 周期两个月

目标:减去12磅(大部分是脂肪)

60(天)* 2700 = 162000卡

12磅热量 12 * 3500 = 42000卡

所需热量 162000 - 42000 = 120000卡

平均每天 120000卡 / 60天 = 2000卡

按照低、低、高的循环,可定为1500卡,1500卡,3000卡

低碳日:碳水 20% 蛋白质40% 脂肪40%

碳水:1500*0.2 = 300卡       300/4 = 75g
蛋白质:1500*0.4 = 600卡   600/4 = 150g
脂肪:1500*0.4 = 600卡       600/9 = 66.67g

高碳日:碳水 60% 蛋白质20-30% 脂肪 10-20%

碳水:3000*0.6 = 1800卡    1800/4 = 450g
蛋白质:3000*0.3 = 900卡   900/4 = 225g
脂肪:3000*0.1 = 300卡       300/9 = 33.33g

相关文章

  • 小珂-日常训练-碳水循环-方法2一变动摄入

    此循环适合长周期使用,3个月或6个月 假设:每日需要2700卡 周期两个月 目标:减去12磅(大部分是脂肪) 60...

  • 小珂-日常训练-碳水循环-方法1一固定摄入

    体重:85.5kg = 188.5lb 体脂率:11.7% 瘦体重:188.5*(1-11.7%)= 166.45...

  • 25天碳循环第一天

    网上看了一下最近正流行的碳水循环减脂 决定试一试 所谓循环 就是1低碳水,2中碳水,3高碳水循环饮食方法 我准备用...

  • 聊一聊风靡于健身圈子的“碳循环”

    “碳循环”即“碳水循环饮食法”,它实际是“循环饮食法”的总称。“循环饮食法”,即通过再某一段时间内减少摄入某...

  • 关于碳水(二)

    那么减脂期应该摄入多少碳水呢? 吃多少?过多摄入碳水,会使热量超标,脂肪增长。减脂期摄入过少碳水,会带来严重健康问...

  • 关于饮食的记录

    其实碳循环是根据训练来的,休息日无碳,有氧日低碳,练胸背中碳,臀腿高碳。 每天蛋白质摄入不变,碳水和脂肪成反比,碳...

  • 生酮饮食什么不能吃—蒂菀私人订制56天减脂食谱

    什么是低碳水饮食减脂法? 低碳水饮食是通过严格控制碳水化合物的量,提供适量的蛋白质和脂肪的饮食方法。通过低摄入碳水...

  • 血糖高?一招控制餐后血糖

    人们在日常生活中往往摄入过多的糖份。 过多碳水化合物(糖份)摄入是高血糖、肥胖、高血脂、高血压罪魁祸首。 饮食中的...

  • 生酮饮食法

    生酮饮食法是一种脂肪摄入比例高、蛋白质摄入比例中等、碳水化合物摄入比例极低的饮食方法。它改变了人体代谢机制,将脂肪...

  • 知行合一的强大力量,锻炼的极简原理

    锻炼的简单原理 1、有氧运动2、大小肌群的力量训练3、减脂增肌4、减少碳水化合物的摄入5、少油少盐6、多摄入有颜色...

网友评论

      本文标题:小珂-日常训练-碳水循环-方法2一变动摄入

      本文链接:https://www.haomeiwen.com/subject/rwluottx.html