文/南城以南hong
![](https://img.haomeiwen.com/i7375605/67ec1f986f036363.jpg)
昨天晚上七点多才结束班主任会,所以我们决定去学校外边吃饭。一碗加面的麻辣拌11块钱。
今天去吃了荞面饸饹,花了6块钱。这感人的物价呀。
![](https://img.haomeiwen.com/i7375605/ee58a474e532d68c.jpg)
上图是开学第一天我们去吃的串串火锅,这块牛肉真大啊!两个人一共消费了98块钱。
便宜~
文/南城以南hong
昨天晚上七点多才结束班主任会,所以我们决定去学校外边吃饭。一碗加面的麻辣拌11块钱。
今天去吃了荞面饸饹,花了6块钱。这感人的物价呀。
上图是开学第一天我们去吃的串串火锅,这块牛肉真大啊!两个人一共消费了98块钱。
便宜~
本文标题:南城闲话|老家的物价真感人
本文链接:https://www.haomeiwen.com/subject/tnjnbltx.html
网友评论