随记

作者: 快乐每一天ABC | 来源:发表于2022-04-04 19:12 被阅读0次

        今天爬虾落价了,62元一斤,比昨天落了八元钱,去买一斤吧。

        到了海鲜店,爬虾一个个都很新鲜,蹦得正欢。问店家母子多还是公子多?店家毫不犹豫地说母子多。

        称了12个,一共花了63元。回来一看两个母子,十个公子。唉,无奸不商,卖家的话真是不可信。

相关文章

网友评论

    本文标题:随记

    本文链接:https://www.haomeiwen.com/subject/ncacsrtx.html