做完实验之后,累到想去吃一碗番茄面,但是幸好忍住了,吃着燕麦,其实也觉得没什么大不了的。
苹果真的是太贵啦!一个苹果就将近5块钱!还没有小的,真的是吃着吃着会超量。不知不觉竟然还买了冬枣,但是一点也不甜,热量还特别高,吃了三个,剩下的送人好了。
由于苹果太大了,就分成了两份,中午晚上各吃一半,晚上的鸡蛋就不要吃啦!这样的话,这两天用了9块钱,比预算的要少。但是昨天下单了德运脱脂奶粉,差不多有3千克吧!真好,之后就可以换换口味了,不然一直吃豆浆粉,真的会想吐的。
晚上来记录明天的饮食,暂时还没想好。
早餐:豆浆粉10克,燕麦20克
午餐:豆浆粉10克,燕麦30克,香番石榴1个
晚餐:红豆薏米粉10克,燕麦20克,鸡蛋一个
忍不住的话就买一包榨菜吧!
网友评论